Будущее Хосепа Гвардиолы в «Манчестер Сити» вновь оказалось в центре обсуждений, передают Vesti.kz.
Контракт испанца с английским клубом рассчитан до 2027 года, однако разговоры о возможном уходе не утихают. Сам тренер не скрывает, что ясности у него пока нет:
«Я не знаю… У меня всё ещё есть энергия. Если бы не было подходящей атмосферы, я бы не проработал здесь десять лет», – цитируют Гвардиолу Tribal Football .
По его словам, именно атмосфера внутри клуба остаётся ключевым фактором. Он отметил, что по-прежнему получает удовольствие от работы и чувствует силы продолжать:
«Я всё ещё чувствую себя полным энергии. Даже в выходной день мне хочется приезжать на базу и работать».
Отдельно Гвардиола подчеркнул стабильность «Сити», которая и делает команду одной из сильнейших в Европе:
«Когда игроки возвращаются и говорят, что здесь всё на высшем уровне – это показатель. Именно поэтому мы столько лет подряд играем в Лиге чемпионов и боремся за трофеи.
Всё держится на стабильности – в тактике, системе, составе и работе тренеров».
Отметим, что Гвардиола с 2016 года сделал «Манчестер Сити» одной из самых мощных команд в мире, завоевав с клубом более 15 трофеев. Среди них – победа в Лиге чемпионов в 2023 году, исторический требл и рекордные четыре подряд титула чемпиона Англии в период с 2021 по 2024 год.
Любимчик Гвардиолы договорился с новым клубом: последнее слово за тренером
Ранее стало известно, что звезда «Сити» Эрлинг Холанд высказался о своём будущем и дальнейшей карьере.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Англии 2025/26 • Англия, Лондон • Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 19:00 • законченЧелси
(Лондон) 1:3
Ноттингем Форест
(Ноттингем) Кто победит в основное время? Челси
73%
Ничья7%
Ноттингем Форест20%
Проголосовало 208 человек Гвардиола Хосеп Еврофутбол Футбол Манчестер СитиПо сообщению сайта Vesti.kz