Автогол помог «Ахмату» Самородова уйти от поражения в матче РПЛ

Дата: сегодня в 09:32 Категория: Новости спорта

Грозненский «Ахмат» и калининградская «Балтика» не смогли определить победителя в матче 26-го тура российской премьер-лиги, передают Vesti.kz.

Встреча прошла в Грозном и завершилась со счётом 1:1.

Оба гола были забиты во втором тайме. Сначала Дерик Ласерда вывел гостей вперёд на 51-й минуте. Затем хозяева отыгрались на 60-й минуте благодаря автоголу Кевина Андраде.

Казахстанский нападающий «Ахмата» Максим Самородов вышел в стартовом составе и отыграл до финального свистка. А вот другой представитель сборной Казахстана Галымжан Кенжебек на поле не появился, хоть и был заявлен на игру за грозненский клуб.

«Балтика», набрав 46 очков, занимает четвёртое место в турнирной таблице, тогда как «Ахмат» находится на девятой строчке с 32 очками.

В следующем туре «Ахмат» сыграет на выезде против «Зенита» (26 апреля), а «Балтика» примет на своём поле «Акрон» (27 апреля).

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат России 2025/26   •   Россия, Казань   •   Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 21:30   •   закончен
Рубин
(Казань) 0:0
ЦСКА М
(Москва) Кто победит в основное время? Рубин

42%

Ничья

0%

ЦСКА М

58%

Проголосовало 12 человек Ахмат ФК Самородов Максим Кенжебек Галымжан Футбол Казахстанцы за границей

По сообщению сайта Vesti.kz