«Я показал, кто настоящий чемпион мира». Ишаиш заявил о превосходстве над Сабырханом

Дата: 24 апреля 2026 в 22:29 Категория: Новости спорта

Иорданский боксер Зейяд Ишаиш прокомментировал победу в финале чемпионата Азии-2026 в Улан-Баторе (Монголия) над казахстанцем Тореханом Сабырханом, передает Sports.kz со ссылкой на Asianboxing.

— Мои поздравления, Зейяд! Золотой медалист чемпионата Азии 2026 года! Зейяд, это был один из лучших и самых захватывающих поединков, которые мы видели за весь турнир. Ты победил первого сеяного из Казахстана, который на данный момент занимает первое место в мировом рейтинге. Расскажи о первом раунде: что ты почувствовал, когда судьи отдали победу в этом раунде представителю Казахстана?
— Честно говоря, я был удивлен, что первый раунд отдали казахстанцу, но это меня не обескуражило. Я вышел на второй раунд с полной решимостью победить — поражение в первом раунде меня нисколько не поколебало. Наоборот, возможно, если бы я выиграл первый раунд, я мог бы расслабиться в остальных, но когда раунд отдали ему, это меня мотивировало. Я был полон решимости победить: я хотел показать им, что представляет собой Иордания в Азии и на что именно способны иорданцы. Мой соперник — действующий чемпион мира, и я должен был встретиться с ним на чемпионате мира, но возможности не представилось. В этот раз я встретился с ним, и мы решили наш спор: я показал ему, кто настоящий чемпион мира. Я доказал это.

— Зейяд — любимый боксер всех иорданцев. Мы так гордимся тобой, и благодаря твоему потрясающему выступлению сейчас мы услышим гимн Иордании!
— Я здесь, чтобы вы все знали: Иордания — это сила, с которой нужно считаться в мире бокса. Вы увидите это на чемпионате мира и на Олимпийских играх.

В финале чемпионата Азии в Улан-Баторе (Монголия) в весовой категории до 70 килограммов Сабырхан единогласным решением судей проиграл иорданцу Ишаишу, хотя по итогам первого раунда вел в счете. До этого боя чемпион мира 2025 года из Казахстана считался непобежденным во взрослом боксе.

По сообщению сайта Sports.kz