24 апреля в Семее в районе учреждения № 20 проходит антитеррористическое учение «Көктем-Антитеррор 2026», организованное областным оперативным штабом по противодействию терроризму во взаимодействии с департаментом уголовно-исполнительной системы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.
Основная цель учения — совершенствование межведомственного взаимодействия и повышение готовности к оперативному реагированию на угрозы террористического характера. В ходе мероприятия отрабатываются сценарии, максимально приближенные к реальным условиям.
В период проведения учения возможны временные ограничения. Жителей и гостей города просят с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям и соблюдать меры безопасности.
Фото: скриншот видео от ДП области Абай
По сообщению сайта Arna Press