Женская сборная Казахстана по футболу до 19 лет потерпела крупное поражение от Болгарии в рамках отборочного этапа чемпионата Европы-2026, передают Vesti.kz.
Стартовая встреча, состоявшаяся в Мальте, завершилась со счётом 5:1 в пользу болгарок. В составе победителей отличились Мирела Петрова (9-я и 53-я минуты), Рая Бонева (22-я), Моника Балиова (45+3-я) и Андреа Бояджиева (58-я). У проигравших один мяч отыграла Елизавета Медведева (32-я).
Следующую игру казахстанки проведут против Израиля 12 апреля.
Напомним, что это второй раунд квалификации в Лиге B, где шесть победителей групп и лучший из обладателей вторых мест в первом раунде следующего розыгрыша выступят в Лиге А.
Группа B3 после первого тура:
• Израиль -3 очка
• Болгария — 3
• Казахстан — 0
• Мальта — 0
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Чемпионат Испании 2025/26 • Испания, Барселона • Регулярный чемпионат, мужчины Вчера 21:30 • законченБарселона
(Барселона) 4:1
Эспаньол
(Барселона) Кто победит в основное время? Барселона
83%
Ничья6%
Эспаньол11%
Проголосовало 495 человек Сборная Казахстана по футболу Болгария ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz