«Зенит» из Санкт-Петербурга проиграл московскому «Спартаку» в матче второго раунда полуфинала Пути регионов Кубка России, сообщают Vesti.kz.
Развязка матча получилась максимально драматичной. На 44-й минуте полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко не сумел реализовать пенальти — вратарь Евгений Латышонок вытащил удар и оставил свою команду в игре.
В основное время соперники так и не смогли распечатать ворота друг друга, а судьба встречи решилась в серии пенальти. Там хладнокровнее оказались москвичи — 7:6.
Отыгравший всю встречу целиком защитник «Зенита» и сборной Казахстана Нуралы Алип удачно реализовал свою попытку в серии послематчевых пенальти, сделав счет 5:4 в пользу своего клуба.
Теперь в финале Пути регионов «Спартак» сразится с ЦСКА.
Добавим, что действующим обладателем Кубка является именно ЦСКА.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Кубок Казахстана по футболу 2026 • Казахстан, Жамбылская обл., Тараз • 1/16 финала, мужчины Сегодня 15:00 • законченТараз
(Тараз) 0:1 ДВ
Улытау
(Жезказган) Кто победит в основное время? Тараз
50%
Ничья17%
Улытау33%
Проголосовало 18 человек Алип Нуралы Зенит Казахстанцы за границей Спартак Москва ФутболПо сообщению сайта Vesti.kz