Накануне ключевого матча с «Атлетико» в Лиге чемпионов Ханси Флик провёл две личные беседы с игроками и окончательно определился с атакой «Барселоны», передают Vesti.kz.
Как сообщает El Nacional, речь идёт о Дани Ольмо и Ферране Торресе – оба начнут встречу на скамейке запасных.
У тренерского штаба было немало сомнений из-за травм и нестабильной формы игроков, особенно в центре нападения. В этом сезоне никто так и не закрепился в роли основного «девятого номера».
Однако на игру Лиги чемпионов немецкий тренер решил не рисковать и сделать ставку на более классическое решение.
Ставка на опыт
В старте ожидается Роберт Левандовски, который получит роль основного нападающего. Рядом с ним сыграют Маркус Рэшфорд (он заменит травмированного Рафинью) и Ламин Ямаль.
Несмотря на возраст, поляк по-прежнему остаётся решающим игроком в больших матчах – это он недавно доказал в игре на «Метрополитано», где забил победный гол.
К тому же у форварда особая история с Лигой чемпионов – он один из самых результативных игроков турнира за всю его историю.
«Ливерпуль» захотел лишить «Барселону» 21-летнего таланта
Напомним, что первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Барселоной» и «Атлетико» пройдёт в ночь с 8 на 9 апреля. Игра состоится на «Камп Ноу» в Барселоне и начнётся в 00:00 по времени Казахстана.
Ответная встреча между командами запланирована на ночь с 14 на 15 апреля и пройдёт уже в Мадриде.
Ранее стало известно, что Левандовски рассматривает вариант с подписанием контракта с клубом, который пять раз выигрывал Лигу чемпионов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Лига чемпионов 2025/26 • Испания, Барселона • 1/4 финала, мужчины Сегодня 00:00 • законченБарселона
(Барселона) 0:2
Атлетико М
(Мадрид) Кто победит в основное время? Барселона
74%
Ничья8%
Атлетико М18%
Проголосовало 252 человек Ямаль Ламин Барселона Еврофутбол Футбол Испания Левандовски Роберт Атлетико Мадрид Лига чемпионовПо сообщению сайта Vesti.kz