Сабыржан Аккалыков указал на судейство в бою за финал ЧА-2026

Дата: 07 апреля 2026 в 18:49

Казахстанский боксер Сабыржан Аккалыков оценил свой бой в полуфинале чемпионата Азии в Улан-Баторе (Монголия) и рассказал о своем сопернике в финальном поединке, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Аслана Каженова.

«Бой прошел хорошо. Старшие тренеры дали тактику на этот бой. Монгольский боксер — местный. Если бы бой был равным („туда-сюда«), победу бы не отдали. Мы сами видели это вчера и сегодня. В финале — боксер из Узбекистана. Перед этим чемпионатом Азии мы вместе боксировали на сборах. Посмотрим в финале, выложимся на все сто ради „золота«», — поделился спортсмен.

В бою за выход в финал весовой категории до 75 килограммов Аккалыков вышел на ринг против монгольского боксера Далая Ганзорига и одержал досрочную победу. После трех нокдаунов в течение первого и второго раундов рефери остановил бой.

В финале континентального первенства в Монголии Аккалыкову предстоит провести бой против узбекистанца Жавохира Абдурахимова.

По сообщению сайта Sports.kz