Чемпион Португалии официально представлен в «Актобе»

Дата: 02 апреля 2026 в 20:59 Категория: Новости стран мира

Португальский специалист Карлуш Шайнью занял должность скаута в «Актобе», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Карлуш Шайнью займется развитием скаутинга в футбольном клубе „Актобе«.

Португальский специалист ангольского происхождения Карлуш Нарсису Шайнью пополнил спортивный отдел футбольного клуба „Актобе«.

51-летний экс-полузащитник в качестве игрока выступал за португальские „Каза Пия«, „Эштрела«, „Порту«, „Маритиму« и „Насьонал«, испанскую „Сарагосу«, греческий „Панатинаикос«, кипрский „Алки« (Ларнака) и иранский „Шахин Бушер«.

В качестве тренера португалец работал в таких коллективах, как „Навал«, „Тондела«, „Витория Сетубал« и „Каза Пия«.

На данный момент Шайнью является амбассадором чемпионата Португалии. В нашем клубе специалист будет помогать спортивному директору Марату Хайруллину в вопросах трансферов и селекции», — сообщается в инстаграме актюбинцев.

Шайнью выступал на позиции опорного полузащитника. В сезоне 1998/1999 он стал чемпионом Португалии, дважды выигрывал Кубок и Суперкубок страны. Профессиональную карьеру завершил в 2009 году в чемпионате Ирана.

По сообщению сайта Sports.kz