Клуб КПЛ подпишет африканца с опытом в еврокубках

Дата: 02 апреля 2026 в 18:49

К «Атырау» присоединится ганский вингер Жилберт Кумсон, передает Sports.kz со ссылкой на журналиста Эльдара Аманбаева.

«31-летний Жилберт Кумсон согласовал контракт с клубом КПЛ. По моей информации, ганский вингер после оформления визовых процедур должен присоединиться к ФК „Атырау«.

Последним клубом Жилберта был иракский „Духок«. Ганец имеет богатый опыт выступлений в чемпионате Норвегии: за 190 матчей в Скандинавии он забил 24 мяча и отдал 28 ассистов. Также у скоростного полузащитника в активе 15 матчей в еврокубках.

Главный тренер „Атырау« Владимир Чебурин проявлял интерес к футболисту ещё во времена работы в литовском „Жальгирисе«, однако тогда осуществить трансфер не удалось. Теперь же специалисту удалось пригласить игрока в свою команду в текущем сезоне», — сообщает журналист в телеграм-канале.

Африканец покинул иракский клуб в январе 2025 года и с тех пор был в статусе свободного агента. Единственный товарищеский матч за сборную Ганы сыграл в 2016 году против ЮАР.

Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в 200 тысяч евро.

По сообщению сайта Sports.kz