Полузащитник «Реала» Федерико Вальверде рассказал о неловком эпизоде, произошедшем с ним во время тренировки мадридского клуба, передают Vesti.kz.
По словам футболиста, после одного из его мощных ударов мячом травму получил Лука Зидан – сын Зинедина Зидана.
Вальверде признался, что тогда сильно испугался и думал, что его могут выгнать из команды.
«Я травмировал Луку Зидана – попал ему мячом в плечо. Я тогда ужасно испугался, думал, меня выгонят. Всё-таки я травмировал сына Зидана.
У меня действительно очень сильный удар, несколько вратарей получали травмы после моих ударов», – цитирует уругвайца Marca.
Также футболист вспомнил сложный период в начале карьеры в Испании. По его словам, он чувствовал себя неуверенно, когда только попал в систему «Реала», потому что рос в небогатой семье и сильно отличался от партнёров по уровню жизни.
«Когда я приехал, у всех были дорогие машины, брендовая одежда. А я приехал из Уругвая, из простой семьи.
Я даже стеснялся переодеваться при всех и старался быстро снять свою одежду, чтобы никто не видел, что на мне нет дорогих брендов. Это был настоящий удар по реальности», – вспоминает Вальверде.
«Бавария» рискует потерять главного бомбардира на матч с «Реалом»
Отметим, что Федерико Вальверде является одним из ключевых полузащитников «Реала», за который он выступает с 2017 года. За это время уругваец выиграл с мадридским клубом более десяти трофеев, включая две Лиги чемпионов, три чемпионата Испании, клубные чемпионаты мира, а также Суперкубки Испании и УЕФА.
По сообщению сайта Vesti.kz