«Реал» столкнулся с серьёзной проблемой перед матчем с «Баварией» в ЛЧ

Дата: сегодня в 09:13 Категория: Происшествия

Мадридский «Реал» получил не самые хорошие новости по состоянию своего основного вратаря Тибо Куртуа, передают Vesti.kz.

Напомним, что бельгиец продолжает восстановление после травмы, полученной в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

По информации испанского журналиста ESPN Родри, повреждение бельгийского голкипера оказалось более серьёзным, чем предполагалось изначально. На данный момент его участие в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Баварии», который состоится 16 апреля, находится под большим вопросом.

По словам источника, если Куртуа всё же сможет сыграть в этом матче, это будет настоящим чудом.

При этом есть и хорошие новости для мадридского клуба: защитник Эдер Милитао уже получил медицинское разрешение на возвращение на поле, а ещё один защитник, Ферлан Менди, может вернуться в строй примерно через 10–14 дней.

Как Куртуа получил травму?

Куртуа получил повреждение ещё во время предматчевой разминки перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити». Несмотря на травму, бельгийский вратарь всё же вышел на поле и отыграл первый тайм, однако в перерыве его заменил Андрей Лунин.

«Реал» обыграл «Манчестер Сити» с общим счётом 5:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Thibaut Courtois (@thibautcourtois)


Лидер «Манчестер Сити» объявил об уходе — СМИ

Напомним, что «Бавария» усилила состав перед матчем Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Товарищеские матчи 2026   •   Аргентина   •   Товарищеский матч, мужчины Сегодня 04:15   •   закончен
Аргентина
5:0
Замбия
Кто победит в основное время? Аргентина

85%

Ничья

5%

Замбия

11%

Проголосовало 970 человек Манчестер Сити Реал Мадрид Еврофутбол Лига чемпионов Футбол Бавария

По сообщению сайта Vesti.kz