Боксёр из Узбекистана Шахрам Гиясов выйдет на ринг в андеркарде шоу Александр Усик — Рико Верхувен 23 мая в Египте, сообщает Sports.kz.
По информации инсайдера Дэна Рафаэля, Гиясов (17-0, 10 КО) встретится с британцем Джеком Кэттероллом (32-2, 14 КО). На кону будет стоять «обычный» титул чемпиона мира WBA в полусреднем весе.
Ранее Гиясов вёл переговоры о бое с Раулем Куриэлем за временный титул 2 мая, однако теперь речь идёт о поединке за «регулярный» пояс WBA. Титул «обычного» чемпиона мира WBA по сути ничем функционально не отличается и гарантирует бой за полноценный чемпионский пояс только в том случае, если руководство WBA произвольно решит его санкционировать. Стоит отметить, что Шахрам Гиясов является обязательным претендентом по линии WBA с 2023 года.
Как отмечают зарубежные СМИ, бой Гиясов — Кэттеролл фактически открывает путь к объединительному поединку между Роландо Ромеро и Девином Хэйни в ближайшие месяцы.
По сообщению сайта Sports.kz