Лидер сборной Намибии сделал признание об «Астана Арене» и объяснил конфликт с Чесноковым

Дата: вчера в 23:34 Категория: Новости стран мира

Капитан сборной Намибии Риаан Ханамуб в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о матче с командой Казахстана (0:2). Также он объяснил, о чём активно спорил с Исламом Чесноковым.

Продолжение • Винисиус прокомментировал решение Анчелотти не вызывать Неймара в сборную Вчера 12:00   • «Барселона» нацелилась на воспитанника «Реала» Вчера 13:13   • Аренда в «Актобе»? Агент Кенжебека прояснил будущее игрока Вчера 13:30   • Президент ФИФА отреагировал на стартовую победу Казахстана в новом турнире Вчера 14:41  

«Очевидно, что уровень казахстанского футбола высок. Они делают правильные вещи. Соперники заставили нас попотеть.

Нам нужно постараться отбросить негативные моменты игры, поработать над плюсами и просто стать лучше в следующий раз», — сказал Ханамуб.

Защитник гостей высоко оценил стадион «Астана Арена».

«Он первоклассный. Просто топ! В отличном состоянии! Я действительно не могу сказать ничего плохого о стадионе — он на высшем уровне и за ним очень хорошо ухаживают. Всё хорошо», — признался футболист.

Говоря о следующем матче против Коморских Островов, который пройдёт 28 марта, Риаан отметил основные моменты в подготовке намибийцев.

«Очевидно, что мы осознаём сильные стороны Коморских островов. Мы постараемся проанализировать их и поработать над нашими собственными преимуществами, чтобы нейтрализовать их сильные стороны и использовать их слабости.

Так что да, это будет хорошая игра. Мы привыкли к ним, привыкли к таким матчам, так что мы просто выйдем и будем сражаться», — отметил Ханамуб.

В конце мы поинтересовались, что же произошло между Риааном и Чесноковым, которые активно спорили и чуть ли не конфликтовали друг с другом перед перерывом.

«Нет, я не бил его локтем. Я не делал этого намеренно. Я просто пытался его заблокировать, а он хотел проскочить сзади и сам наткнулся на мой локоть. Так что со стороны это выглядело так, будто я ударил его локтем, но на самом деле (пожимает плечами)...», — цитирует слова Ханамуба журналист Vesti.kz Димаш Тулегенов.

Напомним, что после первой игры сборная Казахстана вышла в лидеры таблицы в FIFA Series, набрав три балла. У Намибии ноль очков, как и у Коморских островов, которые ещё не играли.

28 марта на «Астана Арене» Намибия сыграет с Коморами, а 31 марта пройдёт игра Казахстан — Коморы.

Фото: Vesti.kz/Алимжан Аманжол©️

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Отборочный турнир молодежного (U-21) Чемпионата Европы 2027   •   Казахстан, Туркестанская обл., Туркестан   •   Групповой этап, Группа 4, мужчины Сегодня 20:00   •   закончен
Казахстан (U-21)
1:3
Словакия (U-21)
Кто победит в основное время? Казахстан (U-21)

76%

Ничья

7%

Словакия (U-21)

17%

Проголосовало 218 человек Футбол Казахстан Астана Сборная Казахстана по футболу Намибия Чесноков Ислам

По сообщению сайта Vesti.kz