Юных карагандинцев и их родителей приглашают на встречу с издательством детской литературы

Дата: сегодня в 14:35 Категория: Новости культуры

Гости мероприятия – сотрудники издательства «Аруна» — расскажут о своих новых изданиях, ответят на вопросы юных и взрослых читателей детской библиотеки имени Абая.

На встрече для детей и взрослых издательство расскажет о своей истории и процессе выпуска книг, организует сказочную атмосферу с участием ростовых кукол. Гостей, помимо этого, ожидает мастер-класс по творчеству для детей – здесь каждый сможет проявить свою фантазию. Организуют и выставку-ярмарку книг издательства, где можно будет выбрать интересные и яркие книги для чтения.

Издательство «Аруна», добавляют в библиотеке, было организовано в 2000 году и специализируется на выпуске качественной детской литературы, энциклопедий, образовательных и художественных книг на казахском и русском языках. Среди детей популярны такие серии книг, как «Почемучка», «Предания Казахстана», «Обучалки/Мизам», «Сен бiлесiң бе?», «Балақай», «Халық ертегілері», «Буын бойынша» и многие другие.

Кроме того, издательство «Аруна» активно работает над увеличением количества детской литературы на казахском языке и участвует в масштабных проектах, включая издание серий книг по истории Казахстана. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz