Экс-глава управления спорта Карагандинской области Серик Сапиев получил новую должность

Дата: 26 марта 2026 в 14:25 Категория: Новости спорта

Напомним, скандал, произошедший между двумя чиновниками – Сериком Сапиевым и его заместителем Дауреном Есимхановым – прогремел на всю страну в январе этого года.

После стало известно о том, что оба чиновника уволились по собственному желанию, а на Совете по этике из-за этого факта прекратили дисциплинарные дела в их отношении.

Еще через какое-то время Серик Сапиев был назначен внештатным советником министра туризма и спорта РК – координатором спортивного блока штаба по подготовке к летним XX Азиатским играм.

Теперь же стало известно, что у олимпийского чемпиона новая должность. Серик Сапиев стал советником президента Федерации бокса Казахстана. В самой Федерации сообщили более подробную информацию о новых обязанностях Сапиева.

«Серик Сапиев будет заниматься системной работой по развитию бокса, работать над улучшением результатов сборных и достижением высоких результатов на Олимпийских играх», — говорится в сообщении.

Исполняющим обязанности главы управления спорта региона все еще остается Берик Досымбеков.

По сообщению сайта EKaraganda.kz