Принято решение по звездному новичку клуба КПЛ

Дата: 23 марта 2026 в 21:39

Нигерийский нападающий Имо Эзекиль может дебютировать в составе «Кайсара» в домашнем матче четвертого тура КПЛ против «Кызылжара», передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.

«Нигерийский нападающий „Кайсара« Имо Эзекиль в ближайшее время может дебютировать в Казахстанской премьер-лиге.

По имеющейся информации, на этой неделе клуб планирует завершить все формальности по оформлению 32-летнего форварда. Ранее процесс затянулся из-за отсутствия открепительного письма от предыдущего клуба, без которого участие игрока в матчах было невозможно.

Ближайшую встречу „Кайсар« проведёт пятого апреля на своём поле против петропавловского „Кызылжара«. Ожидается, что именно в этом матче Эзекиль может впервые выйти на поле в официальной игре.

При этом состав команды может пополнить ещё один нападающий. Ранее сообщалось, что „Кайсар« активно работает над усилением линии атаки и планирует оформить ещё один трансфер до конца марта», — сообщает портал.

Кызылординский клуб объявил о подписании экс-игрока сборной Нигерии 13 марта — тогда же игрок прибыл в расположение «Кайсара». Эзекиль играл в составе бельгийских «Стандарда» и «Андерлехта», в Ла Лиге — за «Лас-Пальмас». В составе сборной Нигерии стал обладателем бронзовой медали Олимпийских игр — 2016 в Рио-де-Жанейро.

По сообщению сайта Sports.kz