«Очень печальный день». Артета — о поражении от «Манчестер Сити»

Дата: 23 марта 2026 в 15:52

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета высказался после финала Кубка английской лиги против «Манчестер Сити», передают Vesti.kz.

Матч прошёл на стадионе «Уэмбли» в Лондоне и завершился со счётом 2:0 в пользу «Манчестер Сити», за который сыграл защитник сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов. 

«Это больно, особенно для наших игроков и болельщиков, потому что мы действительно хотели завоевать этот трофей. Это были два совершенно разных тайма, особенно первый, когда, на мой взгляд, мы играли лучше соперника и создали два лучших момента в матче. Мы не смогли этим воспользоваться. Надо отдать им должное за то, что они сделали. Очень печальный день», — сказал Артета в интервью 5 Live.

О том, сожалеет ли он о том, что выпустил вратаря Кепу Аррисабалагу в стартовом составе:

«Я принял решение перед матчем, основываясь на том, что он делал весь сезон, на том, что он играл в этом турнире и помог нам оказаться там, где мы сегодня. Было бы очень несправедливо выбрать кого-то другого».

О том, что беспроигрышная серия «Арсенала» прервалась:

«Мы провели восемь потрясающих месяцев с этой командой. Сегодняшний день — разочарование. Нам нужно использовать эту внутреннюю энергию в течение следующих двух месяцев, чтобы завершить сезон на высокой ноте».

Отметим, что «Манчестер Сити» под руководством Пепа Гвардиолы в пятый раз завоевал Кубок лиги и девятый раз в истории клуба. Для «Сити» это 19-й трофей при каталонском специалисте.

Хусанову вынесли вердикт после выигранного трофея в Англии

Гвардиола сотворил историю с «Манчестер Сити»

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Арсенал Манчестер Сити Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz