Алип помог «Зениту» одержать важную победу в РПЛ

Дата: 23 марта 2026 в 08:52

«Зенит» одержал победу в гостевом матче 22-го тура российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Динамо». Благодаря этому успеху сине-бело-голубые сократили отставание от «Краснодара» до минимума, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Продолжение ▪ «Он должен понимать». Тренер клуба КПЛ ответил на претензии Уразбахтина по качеству поля Вчера 20:42  

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой «Зенита» со счётом 3:1. В составе победителей забили Джон Джон (22'), Александр Соболев (43') и Максим Глушенков (85'), а у хозяев единственный мяч записал себе в актив Артур Гомес (37').

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Zenit (@zenit_spb)


Казахстанский защитник «Зенита» Нуралы Алип начал встречу на скамейке запасных и вышел на замену на 90-й минуте. Он помог команде сохранить разницу в два гола.

Что касается полузащитника «Динамо» Бахтиёра Зайнутдинова, то он не попал в заявку и продолжает восстанавливаться от травмы. Тем не менее его видели на трибунах в качестве зрителя.

Теперь в активе «Зенита» 48 набранных баллов, что всего на одно очко меньше, чем у лидирующего «Краснодара» (49). «Динамо» же оказалось на девятой позиции с 30 баллами, у них прервалась серия из трёх побед в чемпионате.

«Что творится с этим парнем?!» — в России раскритиковали Кенжебека и посоветовали его продать

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Испании 2025/26   •   Испания, Мадрид   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00   •   закончен
Реал М
(Мадрид) 3:2
Атлетико М
(Мадрид) Кто победит в основное время? Реал М

52%

Ничья

15%

Атлетико М

32%

Проголосовало 833 человек Футбол Россия Москва Динамо Москва Зенит Алип Нуралы Сборная Казахстана по футболу Казахстанцы за границей Зайнутдинов Бахтиер

По сообщению сайта Vesti.kz