Аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов во время отчетной встречи с жителями Петропавловска объявил о строительстве крытого футбольного стадиона, сообщает Sports.kz.
«Будет построен самый ожидаемый объект — крытый футбольный стадион на пять тысяч зрителей с двумя полями и собственной академией.
Если у нас все получится, это будет третий крупный объект, который мы реализуем в Петропавловске. Это амбициозные проекты», — поделился аким области.
В Казахстанской Премьер-лиге Северо-Казахстанскую область представляет петропавловский «Кызылжар». На данный момент домашней ареной команды является стадион «Карасай» вместимостью 11 000 зрителей. В прошлом году коллектив одним из первых перешел в частную собственность. Владельцем клуба стал бизнесмен Сергей Кан.
По сообщению сайта Sports.kz