Бублик узнал соперников на старте турнира в Майами

Дата: 17 марта 2026 в 02:19 Категория: Новости спорта

Состоялась жеребьевка мужской сетки Miami Open-2026, где стали известны возможные соперники казахстанского теннисиста Александра Бублика (11-е место в рейтинге ATP) на старте турнира, сообщает Sports.kz.

Лучший теннисист Казахстана начнет «тысячник» в Майами (США) со второго круга, где сыграет с победителем пары Александр Мюллер (90-й в рейтинге ATP, Франция) — Маттео Берреттини (68-й, Италия). В случае успеха соперником Бублика в третьем круге может стать 26-я ракетка Валентин Вашеро (Монако).

Ранее Бублик занимал десятую строчку рейтинга, но в марте этого года после поражения от австралийца Ринки Хиджикаты (95-й) в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе (США) он потерял очки и не смог удержать преимущество перед конкурентами.

Основные соревнования Miami Open-2026 стартуют сегодня. Матчи в основной сетке у мужчин начнутся 18 марта.

По сообщению сайта Sports.kz