Ограничение движения было введено еще утром 10 марта из-за ухудшения погодных условий. С тех пор на посту и вдоль дороги образовалось большое скопление машин.
По словам водителей, многие из них ждут открытия трассы уже более суток. Некоторые из них остались совсем без связи, еды и воды. Кроме того, температура «за бортом» значительно опустилась. Люди стоят в колонне, надеясь, что дорогу в ближайшее время расчистят и движение возобновят.
В Департаменте полиции Карагандинской области сообщили, что на участке трассы по-прежнему сохраняется плохая видимость. Предположительно, открыть дорогу могут около 15:00. Однако окончательное решение будет зависеть от погодных условий и состояния трассы.
Такую же информацию предоставили и в АО «НК «ҚазАвтоЖол», сообщив, что работы ведутся и открытие планируется к трем часам дня.
В департаменте по чрезвычайным ситуациям региона добавили, что спасатели обходили автомобили, предлагая водителям и пассажирам эвакуацию в Темиртау. Однако, как отмечают спасатели, не все люди соглашаются покидать свои машины и предпочитают ждать открытия дороги на месте.
В материале использованы фото автора, видео temirtau.today
По сообщению сайта EKaraganda.kz