Женская сборная Узбекистана разгромила команду Бангладеш и вышла в четвертьфинал Кубка Азии-2026 по футболу, передаёт Sports.kz.
Матч заключительного, третьего тура группового этапа завершился со счётом 4:0 в пользу подопечных Котрины Кулбите. Счёт на 10-й минуте открыла Диёра Хабибуллаева. Во втором тайме преимущество закрепила Дильдора Нозимова, оформившая дубль (62-я и 66-я минуты), а окончательную точку в матче на 88-й минуте поставила Нилуфар Кудратова.
Благодаря этой победе сборная Узбекистана набрала три очка и заняла третье место в группе. Разница мячей (-2) позволила команде войти в число двух лучших сборных, занявших третьи места в своих группах, что обеспечило им путёвку в плей-офф.
В параллельном матче группы сборная Китая обыграла КНДР со счётом 2:1 и вышла в следующую стадию с первого места. Северокорейская команда квалифицировалась со второй позиции.
Соперником Узбекистана в четвертьфинале станет победитель группы А или группы С.
По сообщению сайта Sports.kz