Бензема вернулся после травмы и оформил дубль

Дата: вчера в 08:52 Категория: Происшествия

В матче 25-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» одержал уверенную победу над «Аль-Нажмой». В этой встрече был зафиксирован счёт 4:0 в пользу хозяев, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Продолжение ▪ Легионер покинул «Кайрат» и подписал контракт с рекордсменом европейского чемпионата Вчера 13:45   ▪ В КПЛ-2026 забит первый гол: автором стал форвард сборной Казахстана Вчера 14:28   ▪ Сколько забьёт Нани за «Актобе»? Прогноз казахстанского комментатора Вчера 14:55  

Несмотря на такой счёт, игра складывалась нервно. Только на 43-й минуте хозяева вскрыли оборону соперников, а голом отметился Карим Бензема, который пропустил два матча перед этим из-за травмы. За четыре минуты до гола гости остались в меньшинстве после удаления Нассера Аль-Халила.

Следующие голы пришлись уже на заключительную десятиминутку основного времени матча. На 81-й Бензема оформил дубль, на 84-й забил Малком, а на 86-й точку в игре поставил Сергей Милинкович-Савич.

Теперь в активе «Аль-Хиляля» 61 набранный балл. Они идут вровень с «Аль-Насром», у которого матч в запасе, а также на один пункт отстают от лидирующего «Аль-Ахли». А вот «Аль-Нажма» замыкает турнирную таблицу с восемью баллами.

Что касается 38-летнего Бензема, то он довёл количество голов в чемпионате до 13, и это позволило ему войти в топ-10 бомбардиров первенства.

Роналду узнал плохие новости из Саудовской Аравии

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Испании 2025/26   •   Испания, Бильбао   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 01:00   •   закончен
Атлетик
(Бильбао) 0:1
Барселона
(Барселона) Кто победит в основное время? Атлетик

23%

Ничья

15%

Барселона

62%

Проголосовало 114 человек Футбол Саудовская Аравия Франция

По сообщению сайта Vesti.kz