Флик может уйти из «Барселоны»: названа причина

Дата: вчера в 11:22

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик может покинуть каталонский клуб, если Жоан Лапорта не будет переизбран на пост президента, сообщают Vesti.kz со ссылкой на журналиста Флориан Плеттенберг.

По информации источника, немецкий специалист заинтересован в продлении сотрудничества с «Барселоной». Флику нравится город, клуб и атмосфера вокруг команды. Однако своё будущее наставник напрямую связывает с положением Лапорты и рассчитывает вместе с ним продолжать выстраивать стратегию развития команды.

Если же Лапорта не сможет сохранить пост президента на выборах 15 марта, вариант с уходом Флика из «Барселоны» станет вполне реальным. Тренер может покинуть клуб либо уже этим летом, либо после окончания своего контракта, который действует до 2027 года.

При этом на поле дела у каталонцев складываются успешно: после 26 туров чемпионата Испании «Барселона» набрала 64 очка и лидирует в турнирной таблице, опережая мадридский «Реал» на четыре балла.

По сообщению сайта Vesti.kz