Tazabek — Член Коллегии по интеграции и макроэкономике ЕЭК Данияр Иманалиев встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Российской Федерации и постоянным представителем при ЕЭК Энрике Орта Гонсалесом.
Стороны рассмотрели перспективы отраслевого взаимодействия, включая агропромышленный комплекс, промышленность, СФС-меры, транспорт и инфраструктуру.
ЕАЭС и Куба отметили важность взаимодействия между деловыми кругами, в том числе с целью привлечения их к реализации совместных проектов.
«Кубинская сторона подтвердила заинтересованность в использовании инфраструктуры зоны особого развития «Мариэль» в качестве логистического хаба, что позволило бы нарастить торговлю государств – членов ЕАЭС со странами Латинской Америки и Карибского бассейна», — сообщили в ЕЭК.
Министр ЕЭК Иманалиев также сообщил о высокой степени готовности проекта плана совместных мероприятий ЕЭК и Правительства Республики Куба на 2026 – 2030 годы.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek