8-кратный чемпион уволил главного тренера после победы 8:0

Дата: вчера в 06:13 Категория: Новости спорта

Бразильский футбольный клуб «Фламенго» объявил об увольнении Филипе Луиса с поста главного тренера команды, сообщают Vesti.kz.

Отставка произошла через несколько часов после победы «Фламенго» над «Мадурейрой» со счётом 8:0 и выхода в финал чемпионата штата Рио‑де‑Жанейро.

По информации Globo, решение об увольнении тренера было принято ещё до стартового свистка.

Ранее «Фламенго» проиграл «Коринтиансу» в Суперкубке Бразилии, а также уступил аргентинскому «Ланусу» в борьбе за Рекопу (Южноамериканский суперкубок, который разыгрывают победители Кубка Либертадорес и Южноамериканского кубка).

«Фламенго» благодарит бывшего футболиста и тренера Филипе Луиса за все, что было достигнуто и пережито в ходе этого пути. Клуб желает ему успехов и удачи в продолжении профессиональной карьеры», – говорится в заявлении клуба.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Flamengo (@flamengoen)


Филипе Луису 40 лет. Он возглавлял клуб с 2024 года и привел «Фламенго» к победе в Кубке Либертадорес, Кубку и Суперкубку Бразилии. В качестве игрока он выступал за «Фламенго» с 2019 по 2023 год. «Фламенго» — 8-кратный чемпион Бразилии.

Наибольшую известность Луису принесла игра за мадридский «Атлетико» и лондонский «Челси»: в составе «матрасников» он выиграл чемпионат Испании и Кубок УЕФА (ныне — Лига Европы), а вместе с «синими» становился победителем АПЛ.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Англии 2025/26   •   Англия, Манчестер   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:30   •   ожидание результата
Манчестер Сити
(Манчестер) — : —
Ноттингем Форест
(Ноттингем) Кто победит в основное время? Манчестер Сити

78%

Ничья

9%

Ноттингем Форест

13%

Проголосовало 317 человек Бразилия Футбол Увольнение

По сообщению сайта Vesti.kz