Зидан назвал настоящего феномена в футболе: он играл за «Реал» и брал «Золотой мяч»

Дата: 05 марта 2026 в 05:32 Категория: Новости спорта

Легендарный футболист сборной Франции и бывший главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан поделился воспоминаниями о совместных выступлениях c Роналдо, сообщают Vesti.kz.

По словам Зидана, прозвище «Феномен» бразилец носил абсолютно заслуженно.

«Настоящий Феномен! И это мнение не только мое — он сохраняет этот статус и сегодня. Он был поистине уникален. Мне выпала честь долгое время играть с ним бок о бок в составе «сливочных». Роналдо действительно оправдывал свое прозвище — с большой буквы. Он обладал всеми необходимыми качествами, оставаясь при этом невероятно светлым и жизнерадостным человеком», — цитирует Зидана L'Equipe.

Особое впечатление на француза производила техника бразильца.

«По-настоящему поражало то, что он творил на тренировках. Это было за гранью воображения. Порой партнеры по команде просто останавливались, чтобы понаблюдать за его действиями. Его работа с мячом на тренировках была столь же великолепной, как и в официальных матчах», — добавил Зидан.

Роналдо является двукратным обладателем «Золотого мяча» (1997, 2002). Вместе с Зиданом он выступал за «Реал» с 2002 по 2006 год.

Зидан согласился вернуться в «Реал» и выдвинул условие

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Чемпионат Англии 2025/26   •   Англия, Манчестер   •   Регулярный чемпионат, мужчины Сегодня 00:30   •   ожидание результата
Манчестер Сити
(Манчестер) — : —
Ноттингем Форест
(Ноттингем) Кто победит в основное время? Манчестер Сити

78%

Ничья

9%

Ноттингем Форест

13%

Проголосовало 317 человек Зидан Зинедин Роналдо Реал Мадрид Золотой мяч Футбол

По сообщению сайта Vesti.kz