Пятью шайбами завершился матч «Сарыарки» в плей-офф чемпионата Казахстана

Дата: 03 марта 2026 в 22:19 Категория: Новости спорта

В четвёртом матче серии плей-офф четвертьфинала чемпионата Казахстана рудненский «Горняк» на своём льду встретился с карагандинской «Сарыаркой», сообщает Sports.kz.

Счёт в игре открыли гости. Уже на 8-й минуте Данила Карабань реализовал один из моментов и вывел «Сарыарку» вперёд. Во втором периоде карагандинский клуб увеличил преимущество: Егор Кузьменко отличился в большинстве, а затем до перерыва оформил дубль.

В третьем периоде «Горняк» сократил отставание усилиями Данила Барабаша. Однако гости сумели забросить ещё одну шайбу и довели встречу до победы — 4:1.

После этого результата «Сарыарка» повела в серии до четырёх побед со счётом 3:1. Следующий матч противостояния состоится шестого марта в Караганде. Начало встречи запланировано на 19:00.

По сообщению сайта Sports.kz