Появилось объяснение проблем Елены Рыбакиной после триумфа на Australian Open

Дата: 03 марта 2026 в 12:29

Бывшая первая ракетка мира Мартина Навратилова объяснила проблемы со здоровьем, возникшие у третьего номера мирового рейтинга, казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной во время турнира в Дубае (ОАЭ), пишет Sports.kz.

Дубайский «тысячник» Елена завершила на стадии 1/8 финала, снявшись в третьем сете матча с Антонией Ружич из Хорватии по причине недомогания. Официальной причиной было названо заболевание ЖКТ. По словам Навратиловой, подобное являение — не редкость после крупных турниров. Перед этим, в конце января Рыбакина выиграла Открытый чемпионат Австралии.

— Рыбакина заболела после Австралии, что бывает часто. Болеть после мэйджоров — это нормально. Чаще всего я заболевала после Уимблдона и US Open, потому что организм просто не выдерживал. Я надеюсь, что её иммунная система в порядке после того, как она пропустила турнир в Абу-Даби. Она выиграла три матча в Дохе и Дубае, посмотрим, как она будет чувствовать себя в пустыне, — цитирует Навратилову пресс-служба WTA.

На этой неделе стартует основная сетка турнира в Индиан-Уэллсе (США), где Елена Рыбакина начнёт выступление со второго круга.

По сообщению сайта Sports.kz