Минэкономики: Женщины-предприниматели и регионы получат до 40% льготного финансирования

Дата: сегодня в 13:44 Категория: Общество

Tazabek — Сегодня на базе налоговой службы создана онлайн-платформа, которая позволяет зарегистрировать бизнес и начать деятельность дистанционно, при этом государство сокращает разрешительную систему и упрощает требования для предпринимателей. Об этом сообщил в эфире радио завотделом развития предпринимательства Управления политики бизнес-среды Минэконома Нурбек Уметалиев.

По его словам, особое внимание уделяется поддержке швейной отрасли и женского предпринимательства.

В рамках программы льготного кредитования с субсидированием процентной ставки предусмотрено финансирование на сумму 3,7 млрд сомов. При этом 30–40% средств должны быть направлены женщинам-предпринимателям, а 60% — в регионы.

Уметалиев добавил, что предпринимателям, ориентированным на экспорт, оказывается поддержка через центр «Кыргыз Экспорт», который работает при Министерстве экономики. Центр консультирует по вопросам оформления документов, организует участие отечественных компаний в международных выставках и форумах, а также частично компенсирует расходы на зарубежные поездки.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek