Двукратный чемпион КПЛ получил отказ в день матча

Дата: вчера в 22:09 Категория: Новости спорта

ахстаОчередной товарищеский матч «Шахтёра» в рамках учебно-тренировочного сбора в Белеке (Турция) сорвался, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Соперником карагандинского клуба должен был стать кыргызстанский «Мурас Юнайтед», но в последний момент команда отказалась от игры.

Контрольный матч против кыргызстанской команды должен был стать вторым в рамках третьего УТС карагандинцев в Турции, который начался 20 февраля и продлится до 5 марта.

«Мурас Юнайтед» является двукратным обладателем Кубка Кыргызстана. В прошедшем сезоне чемпионата Кыргызстана коллектив набрал 60 очков и стал серебряным призёром.

«Шахтёр» является двукратным чемпионом КПЛ (2011, 2012), а также первым клубом в Казахстане, который вышел в групповой этап еврокубка. По итогам прошлого сезона карагандинцы заняли четвёртое место в таблице Первой лиги и не смогли получить путёвку в КПЛ.

По сообщению сайта Sports.kz