Легионер отказался от чемпионата Франции ради КПЛ

Дата: сегодня в 18:49 Категория: Новости спорта

Экс-нападающий «Астаны» и сборной ДР Конго Фирмин Мубеле признался, что зарабатывал в КПЛ меньше, чем во французской Лиге 1, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

«Мне не хотелось оставаться в „Тулузе«, потому что тренер постоянно раздувал конфликт. Выбрал „Астану« ради опыта в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Дело было не в деньгах — во Франции мне платили больше», — сказал Мубеле. 

Кроме того, игрок высказался о приезде в премьер-лигу именитых легионеров.

«Если Нани и Мозес поддерживают неплохую форму в 36 и старше, то почему бы не подписать их? А на месте агентов я бы привез в Казахстан еще нескольких топ-футболистов», — добавил он. 

Напомним, 31-летний конголезец перешел в «Астану» из французской «Тулузы» в 2019-м. В семи еврокубковых матчах Мубеле не забил ни одного мяча, после — выбыл из строя из-за травмы колена. В составе столичного клуб он сыграл 12 матчей и забил всего один гол и сделал одну голевую передачу.

По сообщению сайта Sports.kz