В Бишкеке задержали подозреваемую в мошенничестве на 564 тыс. сомов

Дата: 24 февраля 2026 в 15:54 Категория: Происшествия

Tazabek — Сотрудники УВД Свердловского района Бишкека задержали женщину, подозреваемую в мошенничестве на сумму 564 тыс. сомов. Об этом сообщает пресс-служба районного управления.

По данным милиции, 2 ноября 2025 года в УВД обратился гражданин Б.Б.

«Он заявил, что 1 ноября 2025 года на одном из крупных рынков столицы малознакомая женщина по имени «Ж.» вошла в доверие и под предлогом реализации получила товары женской одежды на общую сумму 564 тыс. сомов. Впоследствии обещанные денежные средства в установленный срок возвращены не были, после чего женщина начала скрываться», — говорится в сообщении. 

По факту произошедшего Следственной службой УВД Свердловского района возбуждено уголовное дело по ст. 209 (Мошенничество) УК Кыргызской Республики.

В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий установлена и задержана гражданка Я.Ж., 1996 г.р. Она доставлена в Следственную службу и, как уточнили в УВД, в порядке ст. 96 УПК КР водворена в ИВС ГУВД г. Бишкек. Расследование продолжается.

УВД Свердловского района просит граждан, которые могли пострадать от аналогичных действий задержанной или располагают информацией по делу, незамедлительно обратиться в УВД либо сообщить по телефонам: +996 (755) 72-73-77 или 102.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek