«Марко Ройс снова не чемпион». Абзал Ажгалиев обратился к казахстанцам после Олимпиады-2026

Дата: сегодня в 18:29 Категория: Новости спорта

Казахстанский шорт-трекист Абзал Ажгалиев подвел итоги выступления на Олимпиаде-2026 в Милане и Кортине, сообщает Sports.kz.

«„Марко Ройс... Мой любимый Марко Ройс, снова не чемпион«.

Если в футболе так говорят о Ройсе, то в шорт-треке, возможно, это — я.

Для меня это уже четвертая Олимпиада. В этом году я особенно чувствовал поддержку: видел теплые слова в социальных сетях, знаю, что вы не спали ночами, до утра смотрели мои старты и болели за меня. Для спортсмена это бесценное чувство. Всем вам — искренняя благодарность!

Также безмерно благодарен всем, кто поддерживал меня на пути к Олимпиаде, верил в меня и доверял. Каждая поддержка, каждое теплое слово, каждое оказанное доверие имеют для меня особое значение. Я люблю и ценю каждого из вас», — написал спортсмен в инстаграм.

На Олимпиаде-2026 Ажгалиев дошел до четвертьфинала забега на 500 метров. В забеге за выход в полуфинал он показал результат 41,549 секунды и занял пятое (последнее) место.

По сообщению сайта Sports.kz