«Ребята импортные хорошие подъехали». Никита Камалов высказался о нынешнем «Барысе» и Астане

Дата: вчера в 22:39 Категория: Новости экономики

Причем игрок перешел в «Северсталь», команду, ярко заявившую о себе уже тогда, а сейчас ставшую одним из лидеров Запада. 

В матче с «Барысом» гости были сильнее в овертайме, а оценил встречу с другой стороны лавки в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz защитник Никита Камалов.

— Никита, как дела у вас?
— Спасибо, все хорошо, слава Богу, что выиграли сегодня.

— Каково играть в команде, которая не борется за восьмерку, а уверенно в сезоне идет в лидерах таблицы?
— «Северсталь» дает уровень и сейчас поменялось отношение к команде и нет ничего удивительного в том, что мы в лидерах. А о том, каково это, здорово, что ты выигрываешь, у нас цель — мы не смотрим в турнирную таблицу, мы смотрим на следующий день, следующую игру, готовимся к сопернику. И так, каждый день, по шагу. А скоро уже плей-офф, готовимся к этим играм.

— По сегодняшней игре — много владеете шайбой, соперник удаляется, ошибается. Но затем уже сами начинаете удаляться, почему так происходит?
— Ну мы последние игры, так сказать, отказываемся от своей игры, от своих плюсов и происходит вот такое недопонимание. Нужно это исправлять, еще есть немного времени, чтобы сделать правильные выводы и уже весной быть готовыми.

— В «Барысе» вы недоиграли прошлый сезон, вовремя собрались и перешли в хорошую команду. Но если сравнивать тот «Барыс» и сегодняшний, какие отметили изменения?
— Да, сразу было видно, что команда хорошая, тренерский штаб. Ребята импортные хорошие подъехали, делают результат, я считаю. И местные ребята подтянули игру и молодые добавили — растут и я рад за парней, с которыми делил раздевалку, спасибо им за то время.

— Скучаете по Астане, может по местам любимым?
— Да, честно, столица — красивый город и люди тут хорошие. Вчера было время прогуляться, ностальгия, и мимо дома проехал, в котором жил, есть что вспомнить. Воспоминания всегда приятные и трибуны тепло встретили, спасибо им большое за это.

— Какие цели личные в «Северстали»?
— В «Северстали» все хорошо, все устраивает, благодарен ребятам, что приняли и тренерскому штабу за доверие. Планы самые большие, впереди самое интересное, поэтому сейчас нужно отточить маленькие моменты и уже во всеоружии выходить к играм в плей-офф.

— Желтые шнурки, теперь золотая клюшка?
— Ну желтая, не золотая. Под цвет формы, да. Но еще такой гештальт с детства, раньше были клюшки «Easton» такие желтые — Synergy, мне кажется, каждый ребенок о такой мечтал и это моя альтернатива такая сейчас. 

По сообщению сайта Sports.kz