Чемпионка Олимпиады-2026 призвала аплодировать Софье Самоделкиной. Видео

Дата: сегодня в 03:39 Категория: Новости спорта

Фигуристка из Казахстана Софья Самоделкина оказалась в центре внимания во время выступления на Олимпиаде-2026 в Милане и Кортине, сообщает Sports.kz.

Девушка выступила в произвольной программе женского фигурного катания. После завершения своего проката Самоделкина получила бурную реакцию зрителей в виде продолжительных аплодисментов. Прокатом казахстанки особенно восхитилась и чемпионка Олимпиады-2026 в командных соревнованиях, трёхкратная чемпионка США Эмбер Гленн, которая на момент выступления занимала первое промежуточное место. Американка встала со своего места и хлопала, при этом показывая зрителям, что необходимо громче аплодировать Софье.

По итогам короткой и произвольной программ Самоделкина суммарно набрала 207,46 балла и после своего выступления заняла второе промежуточное место.

По сообщению сайта Sports.kz