Казахстанский эксперт объяснил тяжелую победу Канады над Чехией в матче за полуфинал Олимпиады-2026

Дата: вчера в 23:29 Категория: Новости стран мира

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов в разговоре со Sports.kz поделился мнением о четвертьфинальном матче хоккейного турнира на Олимпиаде-2026 между сборными Канады и Чехии — 4:3 ОТ.

Овертайм решил судьбу матча Канада — Чехия за полуфинал Олимпиады-2026 

— Канадцы с огромным трудом отбились от чехов. Чешская команда очень здорово использовала свои моменты и вела в счёте практически всю игру. Канадцы столкнулись с очень серьёзными проблемами и очень долго не могли забить. Травму получил Сидни Кросби. Надеюсь, не серьёзную. При игре 3 на 3, конечно, сказался высокий потенциал канадцев в атаке, — сказал специалист.

Отметим, что в полуфинале турнира сборная Канады сыграет с Финляндией. Матч состоится завтра, 20 февраля, в 20:40 по казахстанскому времени

Напомним, что хоккейный турнир на Олимпиаде в Италии проходит с 11 по 22 февраля. В соревнованиях впервые за долгое время выступают представители Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Действующим олимпийским чемпионом является Финляндия. 

По сообщению сайта Sports.kz