Экс-боец UFC Олег Тактаров жёстко высказался об одном из главных претендентов на титул американского промоушена в полусреднем весе — ирландском файтере Иэне Гэрри (17-1), передают Vesti.kz.
По мнению россиянина, руководству лучшей лиги мира стоит задуматься об исключении Гэрри из своего ростера.
«Есть ли у Гарри шансы на победу в бою против Ислама (Махачева — прим Vesti.kz)? Шансов ноль. А вот то, что он может Исламу проткнуть глаз или повредить колено — это пожалуйста. Гэрри — чудовище. Я бы вообще не разрешал ему выступать на профессиональном уровне. Он преднамеренно калечит людей. Это животное, которое нельзя подпускать к боям вообще», — цитирует слова Тактарова «Ушатайка».
Напомним, что Гэрри был последним соперником казахстанца Шавката Рахмонова (19-0). Встреча прошла в рамках UFC 310 в декабре 2024 года, и Рахмонов победил единогласным решением судей по итогам пяти раундов.
Однако после поединка стало известно, что Рахмонов получил травму, которая выбила его на весь 2025 год. В своих соцсетях Гэрри не раз заявлял, что именно он стал причиной травмы казахстанца, публикуя фрагменты боя с ударами по колену.
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от ‘The Future’ Ian Machado Garry (@iangarry)
Рахмонов планировал вернуться в октагон в первой половине 2026 года, но рецидив травмы вновь поставил под угрозу его выступления на ближайший год.
Отметим, что действующим чемпионом UFC в полусреднем весе остаётся россиянин Ислам Махачев (28-1).
Шавкат Рахмонов принял решение по карьере в UFC после травмы
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Рахмонов Шавкат MMAПо сообщению сайта Vesti.kz