От сенсации к суперзвезде: Шайдоров взорвал соцсети

Дата: 16 февраля 2026 в 23:02

На олимпийского чемпиона по фигурному катанию Михаила Шайдорова из Казахстана за неделю в Instagram подписались более 167 тысяч человек, сообщает Vesti.kz.

По данным платформы NotJustAnalytics 9 февраля на него было подписано свыше 35 тысяч пользователей. На вечер 16 февраля, на Шайдорова подписаны свыше 202 тысяч человек.

В ночь с 13 на 14 февраля Шайдоров сенсационно выиграл Олимпийское золото. После короткой программы он занимал пятое место, однако в произвольном прокате сумел совершить рывок и обойти всех соперников.

Эта медаль стала второй золотой наградой в истории независимого Казахстана на зимних Олимпиадах. Первое золото стране принёс Владимир Смирнов, победивший в гонке на 50 км классическим стилем на Олимпиаде-1994 в Лиллехаммере.

Сегодня, 16 февраля Шайдоров опубликовал фотографию спящего себя с золотой медалью, подписав пост словами из песни Eurythmics — Sweet Dreams Are Made of This («Сладкие сны состоят из этого»).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mikhail Shaidorov (@mikhail_shaidorov)


Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Шайдоров Михаил Олимпиада-2026 Фигурное катание Зимние виды спорта Социальная сеть Социальные сети

По сообщению сайта Vesti.kz