Принято официальное решение по передаче «Ордабасы» в частные руки

Дата: сегодня в 13:59

В Шымкенте подписан меморандум о приватизации и дальнейшем развитии футбольного клуба «Ордабасы», передает Sports.kz со ссылкой на AmanVIBE.

«Документ скрепили подписями аким города и собственник компании Integra Construction KZ.

Речь пока идет только о меморандуме — впереди несколько месяцев юридических процедур и оформления передачи клуба в частную собственность. Однако уже сейчас можно говорить о том, что в будущем „Ордабасы« перейдет под контроль компании, связанной с бизнесменом Шахмуратом Муталипом.

Подписание документа открывает возможность для потенциальных инвестиций в клуб уже на текущем этапе. Будущие владельцы могут начать финансовую поддержку команды, не опасаясь, что в дальнейшем вопрос собственности останется нерешенным.

Таким образом, процесс приватизации официально запущен, а окончательная передача клуба новому собственнику состоится после завершения всех необходимых бумажных процедур», — пишет источник.

Напомним, что в минувшем сезоне «Ордабасы» занял седьмое место в Премьер-Лиге, а также уступил в финале Кубка Казахстана костанайскому «Тоболу». 

По сообщению сайта Sports.kz