Олимпийский чемпион 2026 года по фигурному катанию, представитель Казахстана Михаил Шайдоров рассказал о том, как ему удавалось справиться с давлением и сохранить концентрацию перед стартами на Играх в Италии, пишет Sports.kz.
В ночь с 13 на 14 февраля Михаил выиграл золотую медаль в мужском одиночном катании. Для Казахстана она стала первым олимпийским «золотом» в этом виде спорта за всю историю, а также первой медалью высшего достоинства на зимних Олимпийских играх с 1994 года.
— Перед короткой и произвольной программами я проводил время, собирая Lego. Это очень меня успокаивает и помогает сосредоточиться. Но накануне произвольной программы было очень тяжело, потому что у меня в голове уже всё буквально кипело, — цитирует Шайдорова AFP.
Отметим, что серебряным призёром ОИ-2026 в мужском одиночном катании стал Юма Кагияма из Японии, а «бронзу» взял его соотечественник Сюн Сато.
По сообщению сайта Sports.kz