Шайдоров рассказал о давлении из-за песни Кудайбергена на Олимпиаде-2026

Дата: вчера в 21:09 Категория: Новости культуры

Казахстанский фигурист Михаил Шайдоров рассказал о поздравлении от певца Димаша Кудайбергена и об исполнении произвольной программы на Олимпиаде-2026 под его композицию, сообщает Sports.kz со ссылкой на телеканал «Хабар».

— Видели поздравление от Димаша Кудайбергена? Он хочет подарить вам машину.
— Да, конечно, я это видел. Я невероятно благодарен Димашу, потому что, во-первых, я просто благодарен за его поздравление и за его музыку, которую он делает — это невероятная гордость. Мне кажется, это была моя мечта. Я даже в своей голове не мог представить, что я смогу завоевать золотую медаль под песню Димаша. Но для меня была большая цель — взять именно эту музыку. Я ее услышал около 5-6 лет назад, и я понял, что попаду на Олимпийские игры в Милан и буду катать именно под это. Весь сезон на меня было большое давление, что музыка не подходит для произвольной программы, особенно для олимпийской, но я старался не обращать на это внимание. Я просто хотел кататься под эту музыку. Для меня это было самое главное.

Напомним, Михаил Шайдоров откатал произвольную программу под композицию «Confessa, the Diva Dance» Димаша Кудайбергена и в итоге стал олимпийским чемпионом.

По сообщению сайта Sports.kz