Казахстанский футболист помог турецкому клубу сотворить сенсацию

Дата: сегодня в 18:19 Категория: Новости спорта

«Серикспор» одержал сенсационную гостевую победу над «Бандырмаспором» в матче 25-го тура Первой лиги чемпионата Турции, передаёт Sports.kz.

Встреча в Бандырме завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей. Счёт в матче был открыт в самой концовке первого тайма — на 45+5-й минуте Йетмир Топалли реализовал пенальти. Сразу после перерыва, на 49-й минуте, Алан Монтес забил второй мяч, а окончательную точку на 90+7-й минуте поставил Сами Алтыпармак. Казахстанский защитник «Серикспора» Лев Скворцов начал поединок на скамейке запасных. Он вступил в игру на 69-й минуте, заменив Билала Джейлана. К этому моменту его команда уже вела с преимуществом в два мяча, и Скворцов помог сохранить ворота в неприкосновенности до финального свистка.

Благодаря этой победе «Серик Спор» набрал 29 очков и занимает 17-е место в таблице, продолжая борьбу за выживание. «Бандырмаспор» с 36 баллами располагается на 10-й строчке. Напомним, Лев Скворцов перешёл в турецкий клуб в январе 2026 года после ухода из «Актобе» и с тех пор регулярно получает игровое время в новом чемпионате. 

По сообщению сайта Sports.kz