Казахстанский боец ММА может вернуться в UFC. Подробности

Дата: 12 февраля 2026 в 18:59

Тренер бывшего бойца UFC Азата Максума Данеш Дунгенбаев заявил, что у казахстанца ещё есть шанс вернуться в ростер американского ММА-промоушена, передает Sports.kz со ссылкой на 1Бол.

«UFC предложила Азату Максуму контракт на четыре боя, но, к сожалению, в последних поединках он проиграл и покинул организацию. Теперь всё зависит от него самого. Если хорошо подготовится и сумеет себя проявить, у него есть шанс вернуться в промоушен», — поделился тренер Дунгенбаев.

Максум провёл в UFC четыре поединка: 15 июля 2023 года он успешно дебютировал, победив раздельным решением Тайсона Нэма; 3 февраля 2024 года потерпел первое поражение в карьере, уступив единогласным решением Чарльзу Джонсону; 21 июня 2025 года проиграл решением судей Тагиру Уланбекову на турнире в Баку; а 25 октября 2025 года в Абу-Даби проиграл Митчу Рапосо единогласным решением, после чего UFC решила не продлевать контракт с казахстанцем.

8 февраля Максум провёл схватку по правилам джиу-джитсу в рамках узбекистанской лиги Mangu. Поединок против экс-бойца UFC Рамазана Темирова состоялся в Ташкенте и закончился ничьей.

По сообщению сайта Sports.kz