Нападающий «Кайрата» Дастан Сатпаев не примет участие в учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу желто-черных.
17-летний форвард будет отсутствовать по медицинским показания и продолжит лечение в Катаре, после чего присоединится к команде в Алматы.
Отметим, что заключительный УТС алматинцев стартовал в Турции 6 февраля и продлится до 20 февраля. «Кайрат» уже сыграл с ташкентским «Пахтакором» (1:1) и проведет еще три встречи — с «Оренбургом» и дважды с «Пари НН».
Посмотреть эту публикацию в InstagramПубликация от «Қайрат» ФК | FC Kairat Almaty (@f.c.kairat)
В Минувшем сезоне Сатпаев провел за «Кайрат» 41 матч, в которых забил 19 голов и отдал семь ассистов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Футбол. Контрольные матчи 2026 • Турция • Контрольная игра, мужчины Сегодня 18:00 • законченАтырау
(Атырау) 0:4
Алга
(Бишкек) Кто победит в основное время? Атырау
100%
Ничья0%
Алга0%
Проголосовало 3 человек Кайрат ФК Сатпаев Дастан Межсезонье в КПЛ КПЛ Футбол ТравмаПо сообщению сайта Vesti.kz