Tazabek — Качество экспортируемой сельхозпродукции в первую очередь зависит от качества сырья и соблюдения ветеринарных и санитарных требований. Об этом в эфире радио сообщил начальник управления ветеринарно-санитарной безопасности службы ветеринарии Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Тилек Табалдиев.
По его словам, переработчики контролируют сырье на этапе приемки. Непригодная продукция возвращается поставщикам либо подлежит утилизации или уничтожению в установленном порядке.
Он рассказал, что требования к мясной продукции установлены техническими регламентами Евразийского экономического союза.
«Животные должны поступать на убой с ветеринарными сопроводительными документами, проходить идентификацию, вакцинацию, карантин и ветеринарно-санитарную экспертизу. По итогам проверки ветеринарный врач выдает заключение о пригодности продукции», — сообщил начальник управления.
Табалдиев также сообщил, что при экспорте иногда возникают разногласия по документам на границе. По его словам, такие вопросы решаются в рабочем порядке через взаимодействие с профильными службами других стран.
За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official
По сообщению сайта Tazabek