Tazabek — В Мансе прошла встреча с гражданами, пострадавшими от строительной компании «Дастан Курулуш», сообщила пресс-служба МВД.
В городе Манас Жалал-Абадской области заместитель министра внутренних дел, генерал-майор милиции Эркебек Аширходжаев провёл встречу с гражданами, пострадавшими от деятельности строительной компании «Дастан Курулуш» (ЭМАКОМ), а также с представителями компании. Всего во встрече приняли участие более 100 человек.
Также участие приняли руководство УВД Жалал-Абадской области и другие сотрудники.
Пострадавшие граждане подняли вопросы завершения строительных объектов за счёт использования арестованного имущества компании, а также возмещения причинённого материального ущерба.
Аширходжаев проинформировал участников о том, что в рамках уголовного дела директор компании взят под стражу, следственные мероприятия продолжаются.
Как добавили в пресс-службе, на территории Жалал-Абадской области в отношении ОсОО «Дастан Курулуш» всего зарегистрировано 66 материалов, из них по 41 факту возбуждены уголовные дела, которые объединены в одно производство и направлены на судебное рассмотрение.
Общая сумма причинённого материального ущерба составляет более 36 млн сомов.
В завершениимероприятия заместитель министра подчеркнул, что вопросы граждан не останутся без внимания, все факты будут объективно и всесторонне расследованы в рамках закона, а также будут приняты соответствующие меры по защите прав пострадавших.
Согласно данным Министерства юстиции КР, руководителем ОсОО «Дастан Курулуш» является Мамашарип уулу Уланбек, учредителем — Джусупов Мелис Ромидинович.
За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek
По сообщению сайта Tazabek