Казахстанский боксёр Тимур Нурсеитов провёл бой за выход в финал международного турнира Boxam Elite-2026 в Ла-Нусии (Испания), передаёт Sports.kz.
В весовой категории до 75 килограммов Нурсеитов боксировал против индийца Акаша. Судейский вердикт по окончании поединка оказался раздельным решением (4:1) в пользу представителя Индии, который стал финалистом, а Тимур Нурсеитов стал обладателем бронзовой медали. Ранее спортсмен выигрывал серебряную медаль национального первенства 2025 года и «серебро» на «Кубке Странджа-2025».
Для мужской сборной Казахстана это первый официальный старт под руководством нового главного тренера Нуржана Насанова, сменившего на этом посту Кайрата Сатжанова. Международный турнир Boxam Elite-2026 в Ла-Нусии завершится 7 февраля.
По сообщению сайта Sports.kz