«Невозможно ходить»: расчистить от снега место отдыха просят жители одного из районов Семея

Дата: сегодня в 17:08

В редакцию Arnapress.kz обратилась жительница одного из домов по улице Арычная в Семее. Она просит привлечь внимание к засыпанной снегом тропе здоровья в районе Павлодарской трассы.

«Хочется обратиться к нашим служащим, акимату. Может есть возможность прочистить тропу здоровья на Павлодарской трассе, потому что тут уже невозможно ходить. Тут тем более гуляют с колясками.  Вот прямо сейчас снимаю, как это выглядит.  Тяжеловато, конечно, ходить. Тут гуляют с самого утра и до позднего вечера, много народа. Может быть, есть возможность хотя бы одну машину пустить, прочистить дорогу до двух километров, куда ходит основная масса», – поделилась горожанка.

На кадрах, которыми поделилась горожанка, можно увидеть тропу, покрытую по всей протяженности слоем снега. 

Напомним, еще в феврале 2025 года городская администрация обращала внимание, что территорию зоны отдыха необходимо обустроить. Тогда, в ходе рабочей поездки уже экс-аким Семея Талгат Муратов обсуждал с подрядчиками вопросы ремонта дорог, установки освещения и отапливаемых вагончиков. 

В редакцию Arnapress.kz обратилась жительница одного из домов по улице Арычная в Семее. Она просит привлечь внимание к засыпанной снегом тропе здоровья в районе Павлодарской трассы. «Хочется обратиться к нашим служащим, акимату. Может есть возможность прочистить тропу здоровья на Павлодарской трассе, потому что тут уже невозможно ходить. Тут тем более гуляют с колясками.  Вот прямо сейчас снимаю, как это выглядит.  Тяжеловато, конечно, ходить. Тут гуляют с самого утра и до позднего вечера, много народа. Может быть, есть возможность хотя бы одну машину пустить, прочистить дорогу до двух километров, куда ходит основная масса», – поделилась горожанка. На кадрах, которыми поделилась горожанка, можно увидеть тропу, покрытую по всей протяженности слоем снега.  Напомним, еще в феврале 2025 года городская администрация обращала внимание, что территорию зоны отдыха необходимо обустроить. Тогда, в ходе рабочей поездки уже экс-аким Семея Талгат Муратов обсуждал с подрядчиками вопросы ремонта дорог, установки освещения и отапливаемых вагончиков.

Фото и видео от читательницы

По сообщению сайта Arna Press